недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советы

Из деревни в город

Вся Россия 269 1

Доброе утро, хочу больного дедушку перевезти к себе в город и прописать,чтобы он здесь мог лечиться,его единственный дом,где он был прописан в деревне хотим продать, Вопрос:могут ли его наследники претендовать на долю в моей квартире после его смерти,или он сам может ли какую-то долю в моей квартире подписать своим родственникам?? Спасибо

Советы 1
Евгений ТаракановЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
23 сентября 2020, 7:12

Доброе утро!

Нет. Ни он, ни его наследники не смогут претендовать на вашу квартиру, поскольку регистрация по месту жительства не даёт права распоряжаться имуществом. Только - проживать.

Но у наследников могут быть "вопросы" по поводу продажи дома, который принадлежит дедушке. В результате этой сделки ухудшается его имущественное положение, а будет ли он осознавать значения своих действий в столь почтенном возрасте - неизвестно. Посмотрите ст. 177 ГК РФ.

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]