недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Налог на недвижимость

Вся Россия 604 3

Добрый день! Нужна помощь профессионала в вопросе с налогом на недвижимость.


Суть:

Квартира в собственности более трех лет, другой недвижимости для жизни нет, но есть коммерческая недвижимость в собственности.


Вопрос:

Нужно ли платить налог в этом случае?

Советы 3
Дмитрий КаредваЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
17 сентября 2020, 16:13

Здравствуйте. Единственной должна быть именно жилая недвижимость - квартира, дом, комната, либо доля в праве на такой объект. Поэтому в вашем случае налог при продаже не возникает. Также нужно учитывать и совместную собственность супругов, если таковая имеется. Подробнее - ст. 217.1. НК РФ.

Алексей Новосёлов17 сентября 2020, 19:32

Спасибо. Помогли. То есть если квартира кадастровой стоимостью 1 млн, я продаю за 2 млн, при соблюдении данных условий, то налог я не плачу?

Дмитрий Каредва

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
17 сентября 2020, 21:28

Да, если критерий единственности жилья соблюдается и срок владения более 3 лет, то можете продавать по любой стоимости.

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]