Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До конца года в Москве построят три новые станции метрополитена

15 сентября 2020 4 898
2020-09-15T13:15:18.527000+00:00
До конца года в Москве построят три новые станции метрополитена
Также будут завершены работы по реконструкции электродепо «Сокол».

В столице до конца текущего года планируется построить три новых станции Большой кольцевой линии, а также одно электродепо. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Будут завершены строительные работы на западном участке БКЛ, на участке от станции метро «Хорошевская» до станции «Карамышевская». Также планируется завершить строительство северо-восточного участка на отрезке между станциями метро «Лефортово» и «Электрозаводская». До конца этого года будут достроены оборотные тупики за станцией «Деловой центр» на БКЛ и Калининско-Солнцевской линии. Помимо этого будут завершены работы по реконструкции электродепо «Сокол».

В Москве с начала текущего года было сдано в эксплуатацию шесть станций метро: «Стахановская», «Юго-Восточная», «Авиамоторная», «Нижегородская», «Окская» и «Лефортово». В столице было построено 15,6 км линий метро.  Всего к концу этого года будет построено девять станций и почти 25 км тоннелей метро. За последние четыре года в столице появилось 44 новых станций метрополитена. Планируется, что к 2024 году в Москве будет работать 306 станций метро, протяженность линий метрополитена составит 560 км. К 2023 году 90% жителей столицы получат метро в шаговой доступности.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#метро
инфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru