Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне скупают коммерческую недвижимость в Испании

31 июля 2019 7 986
2022-12-28T12:58:23.556445+00:00
Россияне скупают коммерческую недвижимость в Испании
Граждане РФ все чаще выбирают это направление для иммиграции

Россияне, которые хотят уехать из страны, чаще всего выбирают для переезда Испанию, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование сайта Prian. В Испании спрос на коммерческую недвижимость со стороны россиян в первом полугодии 2019 года увеличился в четыре раза. На долю этого направления в настоящее время приходится более 20% сделок. По мнению аналитиков, многие покупатели надеются, что впоследствии эта недвижимость будет приносить им доход. Один из самых популярных у граждан РФ вариантов покупки недвижимости — кафе.

Доля Испании в общей структуре сделок по покупке зарубежной коммерческой недвижимости за год выросла с 9,4% до 21,9%. Россияне чаще всего приобретают объекты в Барселоне, Валенсии и Мурсии. Обычно они выбирают кафе, магазины и гостиницы.

Эксперт Prian Филипп Березин отмечает, что резкий рост спроса со стороны россиян на коммерческие объекты в Испании стал неожиданностью. По его мнению, это связано с тем, что ранее значительное число российских граждан приобрели жилье в этой стране. Кроме того, на спрос оказали влияние благоприятный экономический прогноз для страны, высокий темп роста ВВП и рост цен на недвижимость. Инвесторы из европейских стран сейчас также активно интересуются коммерческими активами в Испании.

Второе место по популярности у российских граждан занимает Германия. Интерес к активам в этой стране за год увеличился на 20%. Третье место занимает Финляндия, на долю которой приходится 7,95 сделок.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#зарубежная недвижимость#коммерческая недвижимость#спрос на жилье#инвестиции
зарубежная недвижимостькоммерческая недвижимостьспрос на жильеинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru