Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стройки не планируют останавливать из-за второй волны коронавируса

15 октября 2020 4 551
2020-10-15T14:30:02.633000+00:00
Стройки не планируют останавливать из-за второй волны коронавируса
Пандемия повлияет на стоимость строительства и сроки ввода.

Вторая волна пандемии коронавируса не приведет к остановке строек, зявил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире канала Россия 24. По его словам, уже наработана практика борьбы с распространением коронавирусной инфекции, отработаны инструкции, порядок действий.

Хуснуллин полагает, что вторая волна коронавируса окажет влияние на стоимость строительства и сроки ввода жилья. Он выразил обеспокоенность в связи с тем, что строительная отрасль сейчас испытывает нехватку кадров из стран СНГ. Ограничения, связанные с коронавирусом, усложняют мобилизацию трудовых ресурсов, на рынке возникает дефицит кадров. Из-за этого повышается стоимость строительных услуг, что в итоге отразится на себестоимости строительства.

Ранее Хуснуллин заявил о дефиците рабочей силы на строительных площадках, связанном с закрытием границ. Из-за ограничительных мер сложно привлечь на стройки иностранных рабочих. По словам замглавы Минстроя РФ Никиты Стасишина, регионам дополнительно требуется 100 тыс. рабочих на стройплощадках. 

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru