Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В мэрии рассматривают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке

9 октября 2020 4 065
2020-10-09T17:26:21.270000+00:00
В мэрии рассматривают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке
Пока речь не идет о закрытии всех заведений общепита.

В столичной мэрии обсуждают возможность закрытия баров, ночных клубов и караоке, сообщил РБК источник в городском правительстве. По словам чиновников, это связано с тем, что в условиях второй волны коронавируса трафик в городе не снижается.

В мэрии рассматривают сценарий, предполагающий закрытие баров, ночных клубов и караоке. Другой источник издания, знакомый с планом ограничений, подтвердил эту информацию.

Источник в мэрии рассказал, что пока речь не идет о закрытии заведений общепита, куда люди приходят поесть, сидя за столиками. Наибольшую обеспокоенность у властей вызывают ночные и питейные заведения с массовым скоплением людей. Столичные власти объясняют необходимость введения более строгих мер тем, что высокий трафик сохраняется, несмотря на усложнение эпидемиологической ситуации в городе. Если сейчас не принять меры по снижению трафика, в ближайшее время придется вернуться к жестким ограничениям.

По словам собеседников издания, пока в мэрии не обсуждают, как будут реализованы новые ограничения. Неизвестно, по каким критериям заведения будут относить к питейным, так как многие места имеют смешанный режим работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru