Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве возвращают ряд ограничений из-за COVID-19

25 сентября 2020 4 828
2020-09-25T15:13:46.550000+00:00
В Москве возвращают ряд ограничений из-за COVID-19
Пожилым людям рекомендовали оставаться дома. Работодателей просят перевести сотрудников на удаленную работу.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в столице решено вернуть ряд ограничительных мер. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Большинство мер носит рекомендательный характер.

С 28 сентября людям старше 65 лет, а также гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется не выходить из дома без необходимости. Работающим пенсионерам старше 65 лет рекомендовано перейти на удаленную работу или взять отпуск.

Кроме того, руководителям предприятий власти рекомендовали перевести сотрудников на дистанционный режим работы. На рабочих местах необходимо обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Мэр также напомнил москвичам о необходимости использовать маски и перчатки в общественных местах. Собянин добавил, что столичные власти не хотят возвращать жесткие ограничения, которые были введены весной из-за пандемии коронавируса.

Ранее Собянин сообщил, что в столице усложняется ситуация с коронавирусом, за последние три недели число заболевших ОРВИ и гриппом в столице выросло втрое. Он рекомендовал 5 тыс. компаний перевести сотрудников на удаленную работу.

Всего в Москве выявлено 280 тыс. случаев коронавируса. Более 240 тыс. человек выздоровели, количество умерших достигло 5129 человек. В России коронавирусом заболели 1,1 млн человек, 929 тыс. человек выздоровели. Число умерших превысило 20 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#удаленка#москва
городудаленкамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru