Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,7
ЖК «Атмосфера на Костычева (Вишневый сад)»

ЖК «Атмосфера на Костычева (Вишневый сад)»

Сдан
Брянск, улица Вильямса, 4
Срок сдачи2016—2019
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов3 корпуса
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2019
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Атмосфера на Костычева (Вишневый сад)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Атмосфера на Костычева (Вишневый сад)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Атмосфера на Костычева» уже построен в Советском районе Брянска. Точный адрес новостройки: Вильямса улица, дом №4. Такое местоположение несет обитателям ЖК массу плюсов: с одной стороны – до центра города несколько минут ходьбы, с другой – микрорайон очень тихий и спокойный, с благополучными соседями и хорошими возможностями для прогулок и отдыха.

Транспортная доступность локации – отличная. Прямые подъезды к кварталу организованы с улиц Костычева и Вильямса, проспекта Станке Димитрова. До самого центра Брянска (площадь Карла Маркса) – чуть больше двух километров. Доехать до любого из вокзалов на автомобиле можно за 15 минут. Остановка автобусов и маршруток – в 10 минутах ходьбы от новостройки. Городским транспортом можно быстро добраться даже до удаленных районов.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Атмосфера на Костычева» включает в себя огороженную территорию, на которой расположатся игровые городки и спортивная площадка, места для прогулок, беседки для отдыха, просторная открытая автостоянка. Особенность проекта – собственный вишневый сад, благодаря которому летом дом утопает в зелени, а весной наполняется ароматами цветущих деревьев.

Поскольку новостройка расположена в центральной части города, социально-бытовая инфраструктура здесь развита достаточно хорошо. В пешей доступности от «Вишневого сада» (это второе название проекта) расположено шесть школ, гимназия, лицей с углубленным изучением предметов, семь детских садов, поликлиники для детей и взрослого населения, стоматологическая клиника, аптеки, отделения банков, предприятия бытового обслуживания (парикмахерские, химчистки и т.д.). Поблизости работают сетевые супермаркеты, магазины шаговой доступности, продуктовый рынок, салон связи, автозаправочные станции. Любители спорта смогут воспользоваться услугами дворца спорта, стадиона, лыжной базы, фитнес-клуба.

Экологическая ситуация в микрорайоне – благоприятная, несмотря на то, что новостройка находится в центре города. Дом построен в глубине квартала, в удалении от шумных автодорог. Рядом нет промышленных предприятий, транспортных развязок и других неблагоприятных с точки зрения экологии факторов. По соседству раскинулся обширный зеленый массив и протекает река Нижний Судок.

Надежность застройщика

Строительством «Вишневого сада» занимается компания «Атмосфера». Предприятие основано в 1995 году и по праву считается одним из ведущих девелоперов Брянской области. В портфеле готовых проектов застройщика – четыре жилых комплекса, еще пять массивов – на разных этапах готовности. Компания уделяет пристальное внимание созданию благоприятной среды обитания, включая в состав новостроек объекты благоустройства. Надежность застройщика оценивается экспертами, как достаточно высокая. Дома сдаются вовремя, без существенных проблем с качеством. ЖК «Атмосфера на Костычева» частично сдан, вторая очередь готовится к вводу в эксплуатацию, поэтому риски для покупателей недвижимости минимальны.

Архитектура

Жилой комплекс «Вишневый сад» – трехсекционное здание высотой девять этажей. Для облицовки фасадов использован декоративный кирпич в бежево-коричневой цветовой гамме. В строительстве использована монолитно-кирпичная технология, что позволило предусмотреть различные варианты планировок. В подъездах установлены современные лифты, выполнен качественный ремонт.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 47 до 133 кв. метров с просторными светлыми комнатами и кухнями. Отличительная особенность здания – большие балконы и лоджии (метраж от 7 до 15 кв. метров) с видами на вишневый сад.

23 отзыва и 0 вопросовПоказать все
4,7
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.9
  • Экология
    4.9
  • Цена / качество
    5.0
Кривонос Алексей
21 мая 2019
Полезный

Мы переехали в этот дом еще осенью! Квартира просторная, светлая, вид на судок огонь! До этого жили пять лет в однушке в панельном доме и поняли что теперь только кирпич и ни чего больше!!! С выравниманием и заливкой пола никаких заморочек плюс зимой дома тепло!!! Площадка благоустроенная за чистотой следят в подъезде и во дворе. Пару раз были проблемы пришлось писать жалобу. После нее коммунальщики все исправили сразу же.

Смирнов Роман
7 июня 2023
Плюсы:

Самый тихий и уютный двор в советском районе. Закрытая территория - у нас нет посторонних. И конечно самое прекрасное - вид, всю весну смотрели как город зеленеет

Минусы:

Нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

СЗ Фабрика Атмосферы
Застройщик СЗ Фабрика Атмосферы
Год основанияв 1995 году
Строится5 домов в 5 ЖК
Квартиры от застройщика «Атмосфера» — это: -SMART-планировки -Уникальная архитектура -Закрытая и благоустроенная территория в каждом строящемся и сданном ЖК. Уже 17 лет мы являемся одними из ведущих брянских девелоперов, активно работающих в области проектирования и строительства! Вы уже слышали о нас, ведь наши проекты занимают...Подробное описание
Источники фото: http://www.old.bgita.ru, https://a.d-cd.net, https://avatars.mds.yandex.net, https://content-24.foto.my.mail.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://ic.pics.livejournal.com, https://img.lookmytrips.com, https://sun9-16.userapi.com, https://upload.wikimedia.org.
Жилой комплексАтмосфера на Костычева (Вишневый сад)
улица Вильямса, Брянск,Брянск, улица Вильямса, 4
Телефон: +78003330343